Абылкаир Скаков назначен заместителем министра обороны РК
Наверх

Астана
USD 335.71
EUR 357.36
CNY 48.76
RUB 5.23


Абылкаир Скаков назначен заместителем министра обороны РК

1 декабря 2016 г 13:54 , Астана
ФОТО: Vlast.kz

Абылкаир Скаков назначен заместителем министра обороны РК, сообщает пресс-служба Акорды.


«Распоряжением Главы государства Скаков Абылкаир Бактыбаевич назначен заместителем министра обороны Республики Казахстан», - говорится в сообщении.

Скаков Абылкаир Бактыбаевич родился в 1974 году в Павлодарской области.

Год окончания и наименование учебного заведения:

  • в 1995 году окончил Акмолинский финансово-экономический техникум по специальности «Финансист по налогам»;
  • в 2000 году окончил Семипалатинский государственный университет им. Шакарима по специальности «Экономист-финансист»;
  • 2004 году окончил Казахский институт правоведения и международных отношений, по специальности «Бакалавр-юрист».

Государственные награды, почетные звания:

  • 2011 г. - звание «Отличник налоговой службы»
  • 2011 г. - Юбилейная медаль «ҚазақстанРеспубликасының тәуелсіздігіне 20 жыл»
  •  2012 г. - Нагрудной знак «Отличник финансовой службы»
  • 2014 г. - Звание «Отличник государственной службы»
  • 2014 г. - Медаль «Ерен еңбегі үшін».

Трудовая деятельность:

  •  На государственной службе с 1995 года.
  • 29.05.1995-11.01.1996 гг. - Специалист Отдела косвенных налогов Налоговой инспекции по Павлодарской области Министерства финансов Республики Казахстан, г.Павлодар;
  • 12.01.1996-16.02.1997 гг. - Налоговый инспектор Отдела косвенных налогов Налоговой инспекции по Павлодарской области Министерства финансов Республики Казахстан;
  • 17.02.1997-01.06.1998 гг. - Старший налоговый инспектор Отдела косвенных налогов Налогового комитета по Павлодарской области, г.Павлодар;
  • 01.06.1998-13.04.1999 гг. - Главный налоговый инспектор Отдела налогового аудита крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Павлодарской области;
  • 14.04.1999-30.03.2000 гг. - Начальник отдела по работе с крупными налогоплательщиками Налогового комитета по Павлодарской области, г.Павлодар;
  • 31.03.2000-17.07.2000 гг. - Главный специалист Отдела анализа и мониторинга крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Павлодарской области , г.Павлодар;
  • 18.07.2000-09.11.2000 гг. - Начальник отдела по работе с незарегистрированными налогоплательщиками Налогового комитета по Павлодарской области, г. Павлодар;
  • 10.11.2000-03.12.2001 гг. - Начальник отдела анализа, прогнозирования и учета платежей Налогового комитета по Павлодарской области , г.Павлодар;
  • 03.12.2001-19.05.2005 гг.- Заместитель председателя Налогового комитета по г.Павлодару;
  • 19.05.2005-23.05.2006 гг. - Председатель Налогового комитета по Качирскому району Павлодарской области НК МФ РК;
  • 23.05.2006-18.07.2008 гг. - Заместитель директора по экономическим вопросам Департамента здравоохранения Павлодарской области, г.Павлодар;
  • 21.07.2008-26.10.2010 гг. - Начальник Налогового управления по городу Павлодар Налогового департамента по Павлодарской области, г.Павлодар;
  • 27.10.2010-14.05.2012 гг. - Начальник Налогового департамента по Костанайской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан;
  • 14.05.2012-13.10.2014 гг. - Заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, г. Астана;
  • 13.10.2014-04.11.2014 гг. - Директор департамента развития и модернизации Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан;
  • С ноября 2014 года  - руководитель Департамента государственных доходов по г.Астана.

comments powered by HyperComments