Казахстанец Елдос Кабденов стал чемпионом мира по джиу-джитсу (ФОТО)
Уважаемый читатель! Вы видите перед собой прежнюю версию сайта ИА «BNews.kz». Здесь Вы можете увидеть все материалы за период до 12.12.2016.

26 ноября 2016 г 14:31 , Астана

Казахстанец Елдос Кабденов стал чемпионом мира по джиу-джитсу. Чемпионат мира по джиу-джитсу проходит в Польше в городе Ворцлав, передает BNews.kz.

За звание сильнейших в личном и командном зачёте борятся около 2000 спортсменов из 46 стран мира. Казахстан представит команда из 25 человек. Первую золотую медаль в копилку сборной Казахстана внес Елдос Кабденов, пишет пресс-служба Ассоциации Джиу-Джитсу Казахстана.

В весовой категории 56 кг Елдос Кабденов завоевал золотую медаль в разделе файтинг-систем. Результат, который показал Елдос Кабденов в Польше - личный рекорд спортсмена и его тренера. В финальной схватке Елдос встретился  с спортсменом из национальной сборной Франции.

Борьба оказалась не из легких. В конечном зачете с итоговым счетом 3:1 победил Елдос Кабденов. Показав великолепный результат, был награжден золотой медалью.