Сборная РК завоевала 4 медали на Голден гран-при по борьбе в Баку

EUR 355.17
CNY 48.44
RUB 5.31

Нармина МАМЕДОВА, 28 ноября 2016 г 19:26

Завершился Голден гран-при по борьбе в Баку, где за медали боролись спортсмены из 50 стран мира. По итогам соревнований сборной Казахстана удалось завоевать четыре медали, передает корреспондент BNews.kz.

«По итогам первенства Жигер Закиров в весовой категории 74 кг, и Даулет Жахиликов (80 кг) сумели завоевать бронзовые медали. Казахстанские девушки тоже сумели отличиться в бакинском гран-при. Так, два члена женской сборной стали бронзовыми призерами первенства», - сказал корреспонденту BNews.kz глава пресс-службы Федерации борьбы Азербайджана Маис Мусаев.

По его словам, Эльмира Сыздыкова в весовой категории до 69 килограммов была сильнее представительницы Азербайджана Элис Маноловой - 7:3. В квалификации Эльмира одолела турчанку Бюзе Тосун, в четвертьфинале одержала победу над китаянкой Цзяо Ван, а в полуфинальной стадии уступила Тамире Менса из США, которой в итоговой схватке с японской спортсменкой Масако Фуричи досталось «серебро».

Кроме того, казахстанская спортсменка Ирина Казюлина завоевала бронзовую медаль в категории до 75 килограммов. В противостоянии за третье место Ирина «всухую» переборола россиянку Анжелу Катаеву - 5:0, а на предыдущих этапах Айсегюль Озбеге из Турции оказалась сильнее канадки Леа Кэллахан и представительницы Китая Циандегенчаган Циандегенчаган.