BNews.kz - Персоны - Тугжанов Ералы Лукпанович
Уважаемый читатель! Вы видите перед собой прежнюю версию сайта ИА «BNews.kz». Здесь Вы можете увидеть все материалы за период до 12.12.2016.
Наш новый сайт расположен по адресу www.bnews.kz
Наверх
Астана
USD 367.06
EUR 416.17
CNY 52.84
RUB 5.56

Тугжанов Ералы Лукпанович

13.05.1963

Дата рождения: 13.05.1963
Место рождения: КазССР; Уральская область; Чапаевский район; с. Шагатай
Семейное положение, родственные связи:
· Женат
· Дети: трое
Владение языками:
· Казахский, русский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:
· Карагандинский государственный университет (1988),
Квалификация «Юрист», специальность «Правоведение»
Научные звания, степени, деятельность:
· Кандидат юридических наук, тема диссертации: «Управление областью сибирских казахов» и его место в восточной политике России (1822-1868)», (1995)
Трудовой стаж:
· Рабочий Октябрьского лесничества Уральской области (09.1980-04.1981);
· Преподаватель кафедры теории и истории государства и права Карагандинского государственного университета (11.1991-09.1998);
· Аспирант института государства и права Академии наук Республики Казахстан (11.1991-11.1994);
· Научный сотрудник института государства и права Академии наук Республики Казахстан (11.1994-03.1996);
· Старший преподаватель, заместитель декана факультета государственной службы и международного права Казахского государственного юридического университета (03.1996-07.1997);
· Декан факультета международного права Казахского государственного юридического университета (04.1997-07.1999);
· Директор филиала Казахского государственного юридического университета (07.1999-10.2000);
· Директор института права и государственной службы Казахского государственного юридического университета (10.2000-02.2001);
· Заместитель акима Карагандинской области (02.2001-02.2006);
· Председатель Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан (24.04.2006-02.2008);
· Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана, Заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента Республики Казахстан (с 02.2008-03.2017)

· Аким Мангистауской области (с 03.2017)
Прочие должности:
· Член научно-консультативного совета при Верховном Суде Республики Казахстан (с 06.2000);
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:
· Медаль «Ерен енбегі ушін»;
· Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасыныә тэуелсіздігіне 10 жыл»
Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:
· Служба в Советской Армии (1981-1983)


Упоминания в новостях: