2 Февраля, 2017, 23:01 1193
Четвертый день Универсиады: еще 4 золотых медали в активе Казахстана (ФОТО, ВИДЕО) | Универсиада - 2017 | BNews.kz

На территории Медал Плаза сегодня вновь наградили победителей соревнований. Сегодня вечер выдался как никогда историческим - казахстанские спортсмены сегодня принесли стране 4 золотых  и три бронзовых медали, тем самым побив собственный рекорд за все время участия страны в  зимних Универсиадах, сообщает корреспондент BNews.kz.

Церемония награждения и культурная программа сегодня прошла на тему «ЭКСПО». Медали вручили обладателям призовых мест по 10 позициям.

В сегодняшних  соревнованиях по биатлону в спринтерской гонке на 7,5 километра победу одержала наша соотечественница Галина Вишневская, второе место заняла Яна Бондарь из Украины, бронзовую медаль выиграла россиянка Анастасия Егорова.

В финальных  состязаниях  по фристайл могул казахстанка Юлия Галышева заняла первое место, опередив своих соперниц. На втором  месте расположилась  россиянка Анастасия Первушина, а «бронзу» завоевала  спортсменка из Австрии Катарине Рамзауэр.

Среди мужчин  по фристайл могулу еще одно «золото» завоевал наш спортсмен Дмитрий Рейхерд. «Бронзу» в этом же виде Казахстану принес сегодня Павел Колмаков. Второе место занял россиянин Сергей Шимбуев.
В конькобежном спорте среди женщин места распределились следующим образом: 1 место -  Ким Хюненг (Корея), 2 место – Ариса Тсумото (Япония) и 3 место -  Анастасия Качурина (Россия). Среди мужчин 1 место  взял россиянин Кирилл Голубев, на втором месте расположился представитель Нидерландов  Ван Устин Мартин Ренер и на третьем  -  Мива Дзуния из Японии.

Первое место  с сегодняшних  состязаниях по биатлону среди мужчин занял россиянин Семен Сучилов, на втором  -  также представитель России Дмитрий Иванов, заключил  тройку лидеров  Роман Еремин из Казахстана.

В сегодняшних соревнованиях по сноуборду среди девушек турнирная таблица выглядела следующим образом: 1 место -  Сара Девуассу (Франция), 2 место -  Мириам Вуфли (Швейцария), 3 место - Катерина Чурова (Чехия).

Среди мужчин  1 место занял  Лео Ле Бле  из Франции, на втором месте также француз Гийом Апилли и заключил тройку лидеров  Сандро Перрено из Швейцарии.

В соревнованиях по лыжным гонкам, спринт среди мужчин победителем оказался казахстанец Иван Люфт, следом  за ним россиянин Владимир Фролов и третье место занял Егор Березин.

В этом же виде спорта среди женщин триумфатором стала Мария Давыденкова из России, на втором ее соотечественница Лилия Васильева  и очередную «бронзу» в копилку Казахстана добавила Анна Стоян.

Отметим, сегодня радость на лицах  казахстанцев была видна невооруженным взглядом, а гордость за своих  спортсменов переполняла каждого из собравшихся.

Напомним, сегодня Казахстан  завоевал четыре золотые медали и три бронзовые. Тем самым в общемедальном  зачете Казахстан вновь занимает вторую позицию. В активе страны 6 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых  медалей.