Мужская сборная Казахстана по шорт-треку заняла третье место в эстафете

7 Февраля, 2017, 19:01 905
Мужская сборная Казахстана по шорт-треку заняла третье место в эстафете | Универсиада - 2017 | BNews.kz

В  эстафете на 5000 метров мужская сборная Казахстана, в состав которой вошли Абзал Ажгалиев, Айдар Бекжанов, Денис Никиша, Нуртилек Кажгалиев и Нурберген Жумагазиев, завоевала очередную бронзовую медаль, передает BNews.kz.

Бешеная схватка на льду прошла в финале эстафетного забега между командами Китая, Кореи, Японии и Казахстана.

Не обошлось без нарушений. Занимающая лидирующую позицию сборная Казахстана на последних кругах была «свергнута» корейским противником, что привело к дисквалификации команды Кореи.

Первое место в забеге заняла команда Китая, на втором расположились россияне и очередная бронза досталась Казахстану.

По итогам финала главный тренер РК по шорт-треку прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Сегодня мы завоевали три бронзовые медали. В эстафете Казахстан лидировал, но в погоне за золотом корейская команда «сбила» нашего  спортсмена. Справедливо ли решение судей или нет, сказать невозможно, так как это спорт. В первую очередь, подобное не должно перерастать в конфликты», - сказал главный тренер РК по шорт-треку Мадыгали Карсыбеков.

Напомним, ранее женская сборная Казахстана в эстафете на 3000 метров заняла третье место и получила бронзовую награду, также Денис Никиша в дистанции 1000 метров принес Казахстану бронзовую медаль.