Два золота, одна бронза - результаты пятого дня соревнований

3 Февраля, 2017, 23:17 757
Два золота, одна бронза - результаты пятого дня соревнований | Универсиада - 2017 | BNews.kz

Уже по традиции Чемпионов в завершении дня встречали на территории Медал Плаза, где призерам вручили медали. Этот день не стал исключением и принес в актив Казахстана новые победы, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодняшняя культурная программа состоялась на тему  «Страна возможностей», а хэдлайнером вечера выступил казахстанский исполнитель Ерболат Кудайбергенов. После развлекательной части началось награждение победителей.

В соревнованиях  по параллельному могулу (лыжный фристайл)  казахстанка  Юлия Галышева взяла для Казахстана очередное «золото», второе место заняла Елизавета Безгодова из России, а бронзовой призеркой стала Катарина Рамзауэр из Австрии.

Среди мужчин  в могуле победу также одержал наш соотечественник Дмитрий Рейхерд, второе место занял российский спортсмен Сергей Шимбуев, а «бронза» также досталась казахстанцу Павлу Колмакову.

Отметим, уже во время церемонии награждения стали известны результаты первого дня соревнований по фигурному катанию среди мужчин. Первое место завоевал известный всем Денис Тен, вторую строчку занял японец Танака Кейдзи и бронзовую медаль взял  Артур Дмитриев из России.

Также на церемонии награждения свои медали получили участники соревнований по горным лыжам (гигантский слалом). Первую медаль взяла японка Андо Аса, вторую - AJLEC Desiree из  Словении и «бронзу» завоевала белорусская спортсменка Мария Шканова.

В мужском биатлоне ситуация по итогам дня была следующая: 1 место -  Сергей Корастылев, 2 место – Дмитрий Иванов, 3 место-  Семен Суслов. Среди женщин:  1 место – украинская спортсменка Надя Белкина, 2 место – Ольга Шестерикова из России, 3 место –Лариса Куклина (Россия).

Итого копилка Казахстана пополнилась за сегодня тремя золотыми и одной бронзовой медалью. На данный момент страна продолжает занимать  вторую  позицию  в рейтинге Универсиады, имея  9 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых  медалей.