Церемония награждения седьмого дня Универсиады-2017

5 Февраля, 2017, 22:09 1887
Церемония награждения седьмого дня Универсиады-2017 | Универсиада - 2017 | BNews.kz

На территории Медал  Плаза в Алматы в этот морозный воскресный вечер состоялась церемония награждения победителей седьмого дня соревнований Универсиады-2017, сообщает корреспондент BNews.kz.

Несмотря на крепкий мороз, перед дворцом Республики сотни людей собрались для чествования победителей соревнований. Сегодня наградили участников по таким дисциплинам, как биатлон, горные лыжи и лыжное двоеборье.

В смешанной командной эстафете по биатлону золотые медали завоевали спортсмены из  России. Второе место и серебро Казахстану принесла наша сборная команда и «бронзу» в этот день завоевали украинцы.

В соревнованиях по горным лыжам в параллельной командной гонке 1 место досталось команде Чехии, 2 место – команде Австрии и 3 место – команде России.

Болельщики в этот вечер согревали своих  спортсменов теплыми эмоциями.

В мужских  командных  соревнованиях по системе Гундерсена  в лыжном двоеборье места распределились следующим  образом: 1 место – команда Польши, 2 место – команда России и 3 место  - команда Японии.

В соревнованиях по сноуборду в дисциплине слоупстайл среди мужчин золотую медаль завоевал россиянин  Михаил Матвеев, «серебро» завоевал Алекси  Партанен из Финляндии и третье место занял Мартин Микиска из  Чехии. Среди женщин первое место и золотую медаль забрала Катарзина Рузин из Польши, серебряная медаль досталась австралийке Аразни Амбер и «бронза» россиянке Логиновой Анастасии.

Кроме того, во дворце спорта и культуры  имени Балуана Шолака состоялся первый день соревнований по шорт-треку в дистанции 1500 метров, где по завершении состязаний состоялась церемония вручения медалей. Казахстанец Нурберген Жумагазиев в сегодняшней борьбе принес стране десятую «бронзу». Итого в активе Казахстана 10  золотых, 3 серебряных  и 3 бронзовых  медалей.