В забеге на 500 метров казахстанские шорт-трекисты завоевали две медали (ФОТО)

6 Февраля, 2017, 16:43 1323
В забеге на 500 метров казахстанские шорт-трекисты завоевали две медали (ФОТО) | Универсиада - 2017 | BNews.kz

Во Дворце спорта и культуры  имени Балуана Шолака  состоялся второй день соревнований по шорт-треку в дистанции на 500 метров. Казахстанские спортсмены Денис Никиша и Абзал Ажгалиев завоевали для Казахстана еще две медали, сообщает корреспондент BNews.kz.

Копилка Казахстана пополнилась серебряной и бронзовой медалью. Первым в забеге пришел Ким Ду Кем из Кореи с результатом 41,175 сек, на втором казахстанец Ажгалиев Абзал (41,479) и  на третьем Денис Никиша (58,169). Мужскую команду составили бронзовый призер Универсиады-2017 по шорт-треку в дистанции 1500 метров, Денис Никиша и Абзал Ажгалиев.В первых  забегах  лучший результат показал Денис Никиша, пробежав 500 метров  за 41,355 сек.Успешный старт позволил всем трем спортсменам выбиться в полуфинал, однако Жумагазиев в предпоследней гонке был  дисквалифицирован за техническое нарушение, а вот его соотечественники прошли в финал.

Женскую команду в этой дистанции сегодня  представили казахстанки  Ким  Ионг  А, Анастасия Крестова и Анита Нагай.
По итогам соревнований первое и второе место заняли спортсменки Занг Уйзе  и Ху Айли  из КНР, а третье место -  Джун Еджин  из Кореи.Напомним, вчера в дистанции 1500 метров первое и второе место заняли шорт-трекисты  из  Кореи – Парк Джи Вон и Ким Ду Кем и бронзу завоевал наш спортсмен Нурберген Жумагазиев.

Таким образом, в активе Казахстана 10 золотых,  6 серебряных  и 11 бронзовых  медалей. Наша сборная продолжает занимать вторую позицию в общем рейтинге.