6 Февраля, 2017, 22:35 700
Восьмой день соревнований принес Казахстану три серебряные и одну бронзовую медали | Универсиада - 2017 | BNews.kz

На Медал Плазе вновь вручили медали своим обладателям. Восьмой день подарил  Казахстану очередные медали, сообщает корреспондент BNews.kz.

В этот вечер наградили чемпионов в соревнованиях по лыжным гонкам в командной эстафете 3×5 километров среди девушек. Первое место  заняла команда Россия, второе  место осталось за Казахстаном в составе Анны Шевченко, Ольги Мандрика и Ирины Быковой, почетное третье место на пьедестале заняли спортсменки из Франции.

В командной эстафете 4×7.5 км в этом же виде спорта, но уже среди сильного  пола первенство одержала вновь команда России, второго удостоилась казахстанская команда  в составе Сергея Малышева, Виталия Пухкало, Рината Мухина и Олжаса Климина, следом идет команда Чехии.

Медали  Казахстану сегодня также принесли наши шорт-трекисты в забеге на дистанцию 500 метров. Обладателем «золота» сегодня стал»  Ким Ду Кем из Кореи, «серебро» получил  казахстанец  Ажгалиев Абзал  и «бронзой» пополнил актив страны наш соотечественник Денис Никиша.

По итогам соревнований среди девушек по шорт-треку  первое и второе место заняли спортсменки Занг Уйзе  и Ху Айли  из КНР,  а третье место и бронзовую медаль получила  Джун Еджин  из Кореи.

Также  медали получили победительницы соревнований  по горным лыжам (слалом). Чемпионкой Универсиады-2017  стала Шканова Мария из Беларуси, второе место заняла Хебнер Моника из Германии и третье  - Льюис Дженсон  из Швеции.
Таким образом, в копилке Казахстана 10 золотых, 6 серебряных  и 11 бронзовых  медалей, что  позволяет сохранять сборной Казахстана вторую позицию  в общемедальном  зачете.